Победа за явным преимуществом: сборная России разгромила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Сборная России разгромила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею разгромила Финляндию в последнем матче Кубка Первого канала — 5:1. Подопечные Валерия Брагина одержали третью победу в трёх матчах домашнего этапа Евротура. Также отечественной команде в девятый раз удалось завоевать данный трофей. RТ вёл текстовую трансляцию матча.
  • © Сергей Гунеев

• 20 декабря 2020

Сборная России в последнем матче Кубка Первого канала не оставила шансов Финляндии — 5:1 — и в девятый раз выиграла домашний этап Евротура!

• Финальная сирена! (60')

• Г-О-О-О-Л!!! 5:1!!! Кузьменко за 14 секунд до финальной сирены ставит точку в красивой комбинации сборной России! Браво! Великолепный матч провели подопечные Брагина! Это разгром! (60')

• Г-О-О-О-Л!!! Это точка! Просто молодцы подопечные Брагина!!! Не только удалось им отбиться вчетвером, но и забросить в меньшинстве! Карнаухов отобрал снаряд у соперника у левого борта и тут же бросил по пустому створу! Браво! 4:1! (59')

• Куча-мала на пятаке сборной России! Финны пытались протолкнуть шайбу в створ, но им чудом не удалось это сделать! (58')

• Удаление в составе сборной России. Дают отечественные хоккеисты шанс сопернику. Коршков получает две минуты штрафа. Олкинуора, разумеется, едет на скамейку. Шесть на четыре предстоит играть. (57')

• В последний штурм идут финны. Сейчас они просто ждут возможности снять вратаря. Гости просто вынуждены рисковать. Чехи вчера за это решение поплатились. (56')

• 30-секундный тайм-аут берёт Брагин за 04:56 до конца. Хочет небольшую паузу предоставить подопечным тренерский штаб. (56')

• Песонен наносил очень опасный бросок со средней дистанции. На счастье сборной России шайба прошла мимо ворот. (55')

• Некое подобие атаки получилось у сборной России. Коршков из правого круга вбрасывания набросил шайбу на пятак партнёру, но Олкинуора грамотно сократил дистанцию с оппонентом и принял удар на себя. (54')