Чужие на празднике жизни: россиянки провалили спринт на ЧМ по биатлону в Поклюке

Россиянки провалили спринт на ЧМ по биатлону в Поклюке

В Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Россиянки провалили гонку и не сумели подняться даже в топ-15. Лучшей из наших стала Ирина Казакевич, занявшая 19-е место. Светлана Миронова с шестью промахами финишировала 64-й. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Алексей Филиппов
  • 13 февраля 2021

Мягко говоря, не лучшую гонку провели сегодня россиянки. Если накануне Эдуард Латыпов у мужчин хотя бы заехал в десятку, то женщинам о подобном остаётся только мечтать. Миронова с шестью промахами и вовсе сенсационно не попала даже в гонку преследования. Остальным в пасьюте предстоит подниматься из глубины.

19. Казакевич (1 промах, + 1:19,6)

36. Кайшева (2, + 1:56,3)

51. Павлова (2, + 2:27,0)

64. Миронова (6, +3:05,5)

• На этом остаётся только попрощаться. Завтра не пропустите на RT мужскую гонку преследования, которая начнётся в 15:15 мск, и женскую — в 17:30.

• Всё, Казакевич финишировала 19-й (+1:19,6).

• Ульяна Кайшева финишировала на промежуточном 32-м месте (+1:56,3). Казакевич на последнем круге чувствует себя неважно и уже опустилась на 18-ю строчку.

• Пусть россиянки сегодня остались без медалей, мы можем порадоваться за Анну Солу, которая сенсационно завоевала сегодня бронзу! Ранее белоруска брала награды лишь на чемпионате Европы, да и то в эстафете. А на Кубке мира она однажды стала четвёртой в спринте на этапе в Рупольдинге в сезоне-2019/20.

• А Казакевич на стойке допустила промах последним патроном! Обидно... Тяжело было Ирине, конечно, бороться за награды, но в топ-10 она могла бы попасть. Так или иначе, 11-й идёт россиянка (+50,5).

• Молодец Кайшева! Исправилась она за два промаха на лёжке и идеально отработала на стойке. С рубежа Ульяна ушла 32-й (+1:31,6). Будем надеяться, что в очки россиянка попадёт.

• Западение скорости у Казакевич. На отметке 3,3 км она проигрывает Экхофф уже 25,5 секунды. Но важно идеально отработать на стойке.

• Анаис Шевалье-Буше можно поздравить с серебряной медалью. Она для неё первая в карьере, завоёванная на ЧМ в личной гонке.

• КАЗАКЕВИЧ! Молодец! Все пять мишеней закрыла Ирина на лёжке и ушла с рубежа десятой (+17,5). Пока это борьба за медали!