5 голов за 16 минут: как Россия разгромила Белоруссию и вышла на Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Как Россия разгромила Белоруссию и вышла на Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила Белоруссию со счётом 6:0 в последнем матче группового этапа чемпионата мира в Латвии, забросив пять шайб в первом периоде. Подопечные Валерия Брагина возглавили группу A и теперь сыграют в четвертьфинале с Канадой. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Gints IVUSKANS
  • 01 июня 2021

На этом давайте прощаться. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию матча России и Белоруссии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. До новых встреч!

• Теперь уже официально: сборную России в четвертьфинале ждёт встреча с Канадой, которая чудом всё-таки вышла в плей-офф с четырьмя поражениями. Будем надеяться, что их список ещё пополнится 3 июня.

• Ещё опаснее действовали белорусы в третьем периоде, но Самонов не расстался с «сухарём», а Воронков увеличил разницу в счёте.

• Всё, матч закончился! Сборная России одержала победу над Белоруссией со счётом 6:0 и заняла первое место в группе A. (60')

• Самонов не дал Плэтту реализовать выход один на один! Может, и не стоит торопиться ставить Бобровского в ворота? (59')

• В матче Германии и Латвии немцы по-прежнему ведут, а это значит, что россиян в четвертьфинале будет ждать Канада, если только что-то не поменяется на последних минутах параллельной игры. (58')

• Хоккеисты обеих команд уже никуда особо не торопятся. До конца матча остаётся совсем немного времени, поменять что-то в этой встрече вряд ли будет возможно. (58')

• Каменев прорвался по правому флангу, обойдя двух защитников, но бросок не удался у российского нападающего. (55')

• Орлов бросает в большинстве, но Колосов шлемом прервал полёт шайбы. (54')

• Галимов пошёл мстить Джеффу Плэтту за удар клюшкой в Шалунова. Оба хоккеиста удалены со льда, но у белорусского хоккеиста на две минуты штрафа больше. (53')