Гонщик «КАМАЗ-мастер» Сотников выиграл восьмой этап «Шёлкового пути» среди грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу на восьмом этапе ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков.

Сотников преодолел дистанцию 314,12 км за 3 часа 38 минут 24 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Андрей Каргинов (отставание — 1 минута 30 секунд), третьим — белорус Сергей Вязович из «МАЗ-СПОРТавто» (+ 2 минуты 18 секунд).

Восьмой этап прошёл по маршруту Волгоград — Липецк. Ралли «Шёлковый путь» завершится 15 июля, его маршрут проходит от Липецка до Москвы.

Ранее Каргинов из «КАМАЗ-мастер» выиграл четвёртый этап «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков.