«Лейкерс» установили антирекорд клуба в проигранном матче регулярного чемпионата НБА с «Торонто»

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с «Торонто Рэпторс» игроки «Лос-Анджелес Лейкерс» установили антирекорд клуба, проиграв первую четверть с разницей в 25 очков.

Как сообщает ESPN, с момента введения в сезоне-1954/55 правила, ограничивающего время на атаку команды 24 секундами, коллектив из Калифорнии никогда не уступал с разницей, превышающей 24 балла, по итогам стартового отрезка.

Отмечается, что за первую четверть поединка с «Лейкерс» испанский форвард «Торонто» Серж Ибака набрал больше очков (20), нежели все баскетболисты калифорнийцев вместе взятые (17). Встреча завершилась победой «Рэпторс» со счётом 121:107.

«Лейкерс», в минувшее межсезонье заключившие контракт со звёздным форвардом Леброном Джеймсом, неудачно стартовали в сезоне-2018/19, потерпев шесть поражений в десяти уже сыгранных поединках регулярного чемпионата НБА. На данный момент подопечные Люка Уолтона занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции, опережая лишь «Хьюстон Рокетс», «Финикс Санз» и «Даллас Маверикс».

Ранее в «Лейкерс» заявили, что клуб не планирует увольнять Уолтона с должности главного тренера.