Арбитр Федотов подверг критике работу судей в матчах «Ростова»

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе матча 13-го тура Российской премьер-лиги между московским «Спартаком» и «Ростовом».

«На 31-й минуте не была показана жёлтая карточка Бакаеву: игрок «Ростова» выбивал мяч, Бакаев же сделал накладку, следовало его наказать. На 75-й минуте была выдуманная жёлтая карточка Хаджикадуничу. Это не то что не вторая, даже и не первая жёлтая. Хочешь свистнуть фол — свистни, но это не жёлтая карточка. Складывается ощущение, что «Ростов» что-то не так сделал арбитрам: Карпина постоянно удаляют, а также Норманна, Ерёменко, Хаджикадунича», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Он также предположил, что таким образом судьи реагировали на то, что была отменена красная карточка Романа Ерёменко в матче с «Химками» (0:2).

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой «Ростова» со счётом 1:0. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Денниса Хаджикадунича на 75-й минуте. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

Ранее Валерий Карпин высказался о судействе матча «Спартак» — «Ростов».