Матвеева: Непряевой по силам выиграть Большой хрустальный глобус

Вице-чемпионка мира по лыжным гонкам Наталья Матвеева прокомментировала серебряную медаль Натальи Непряевой в гонке с раздельного старта классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.
  • Gettyimages.ru

«Думаю, Непряева сможет забрать себе Большой хрустальный глобус. Она и вчера могла в спринте бороться за медали», — цитирует «Спорт-Экспресс» Матвееву.

По её мнению, Непряевой вполне по силам на равных бороться с норвежкой Терезой Йохауг в соревнованиях по лыжным гонкам. Она добавила, что результат во многом зависит от рельефа трассы.

Непряева 27 февраля стала второй в гонке на 10 км с раздельного старта на этапе Кубка мира.

Золотую награду выиграла Йохауг, которая преодолела дистанцию за 24 минуты 28,4 секунды. Непряева уступила победительнице гонки 1,2 секунды.

Бронзовая медаль досталась Кристине Пярмякоски (+16,5).

Ранее сообщалось, что Финляндия не будет участвовать в лыжных гонках в России.