За кого сегодня болеть на Олимпиаде. Обзор одиннадцатого дня соревнований

О том, за кого из наших спортсменов болеть сегодня и в каких дисциплинах сборная России может рассчитывать на награды, — в обзоре одиннадцатого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Давид Белявский стал вторым на квалификации в параллельных брусьях и постарается повторить или даже превзойти успешное выступление российского гимнаста Дениса Аблязина, который накануне завоевал серебро и бронзу.

Борцы греко-римского стиля принесли в копилку сборной России уже две золотых медали. В категории до 66 кг россиянин Ислам-Бека Альбиев, завоевавший золото на пекинской Олимпиаде, является одним из фаворитов.

В категории до 98 кг за первое место будет бороться Ислам Магомедов. Его основными соперниками станут армянин Артур Алексанян и иранец Гасем Резаи.

В соревновании дуэтов россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина должны взять золото. Интрига заключается в том, кто из соперниц будет вместе с россиянками на пьедестале почёта.

Илья Штоколов выступит в финале соревнований каноистов на дистанции 1000 м. В полуфинале россиянин показал лучшее время. Главными соперниками в борьбе за золотую медаль станут немец Себастьян Брендель и молдаванин Сергей Тарновский.

В соревновании байдарочников на дистанции 1000 м Россию будет представлять Роман Аношкин, который накануне выиграл свой полуфинальный заплыв. Фаворитом же будет датчанин Рене Хольтен Поульсен.

В состязаниях байдарок-двоек среди женщин российские болельщики будут переживать за Елену Анюшину и Киру Степанову. Фаворитами в этой дисциплине считаются дуэты из Венгрии и Германии, которые боролись за золото четыре года назад.

В плавании на открытой воде среди мужчин россияне на последних Олимпиадах стабильно попадали в десятку. Евгений Дратцев занял в Пекине пятое место, а на этот раз попробует подняться на подиум.

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Войнова может рассчитывать на медаль в спринте. В 1/4 она сразится с голландской спортсменкой Элис Лигтле.

Бронзовый медалист Рио в спринте Денис Дмитриев выступит и в кейрине. Основными претендентами на победу считаются немец Йоахим Эйлерс и новозеландец Эдвард Доукинс.

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов могут претендовать на победу в прыжках с трёхметрового трамплина, но для этого им придётся опередить грозных прыгунов из Китая.

В категории до 60 кг россиянин Владимир Никитин в четвертьфинале сразится с ирландским боксёром Майклом Конлоном. В категории до 64 кг Виталий Дунайцев выйдет на бой с китайцем Ху Цяньсюнем.

Россиянки стали вторыми в своей группе, уступив только хозяйкам соревнований, и в 1/4 финала сразятся с волейболистками из Сербии.

Подопечные Евгения Трефилова провели на групповом этапе несколько валидольных матчей, но показали 100-процентный результат. В первом раунде плей-офф соперницами россиянок станут гандболистки из Анголы.

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников в полуфинале встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее выбили из турнира другую российскую пару.

Единственная допущенная к соревнованиям россиянка Дарья Клишина всё-таки получила разрешение на выступление в Рио и начнёт свой путь к золотой медали в квалификации.