«Зенит» обыграл «Маккаби» и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места

«Зенит» из Санкт-Петербурга в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы на своём поле обыграл израильский «Маккаби» из Тель-Авива со счётом 2:0.

Открыл счёт голам в этой встрече форвард сборной России Александр Кокорин, поразивший ворота израильтян на 44-й минуте встречи. Под занавес встречи «Зенит» снял все вопросы о победителе в этом матче после точного выстрела Александра Кержакова на 90-й минуте. После пяти игр «Зенит» набрал 15 очков из 15 возможных и гарантировал себе выход в 1/16 финала турнира с первого места в группе D.

Заключительный матч группового этапа подопечные Мирчи Луческу проведут в Голландии, где сыграют с местным клубом «АЗ-Алкмар» 8 декабря.