Россияне остались без медалей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Российские биатлонисты Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Юрий Шопин остались без медалей по итогам индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Лучший результат из россиян показал Антон Шипулин. Он занял 11-е место, допустив промахи на заключительном рубеже и выпав из борьбы за медали. Цветков, Бабиков, Шопин, Гараничев и Малышко не вошли в топ-20.

Победителем гонки стал лучший биатлонист прошлого сезона француз Мартен Фуркад. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё, а замкнул тройку лучших белорусский спортсмен Владимир Чепелин.