От 30 до 63: россиянки провалили биатлонный спринт в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Спринтерскую гонку выиграла француженка Мари Дорен-Абер. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 30-е место. RT вёл онлайн-трансляцию спринта из Швеции.
  • 03 декабря 2016

На этом давайте прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию женской спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Увидимся через на мужских соревнованиях.

• Идёт награждение спортсменок. Мари Дорен-Абер поднимается на высшую ступеньку пьедестала почёта.

• Итоговые результаты россиянок: Татьяна Акимова заняла 30-е место, Анастасия Загоруйко расположилась на 43-й строчке, Екатерина Глазырина показала 45-й результат, Ольга Подчуфарова финишировала 54-й, Светлана Слепцова оказалась 63-й.

• Сборная России до этой гонки шла третьей в Кубке наций, но сегодня может серьёзно упасть. А ведь этот рейтинг будет определять квоты стран на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Состав из шести спортсменок получат только первые пять сборных.

• Слепцова пришла к финишу 61-й. В воскресенье выступят только четыре россиянки.

• Шведские болельщики громко поприветствовали Эмму Нильссон, финишировавшую 24-й. Она отбросила Акимову на 30-е место.

• Пока мы ждём результатов от российских девушек, вот вам улыбающаяся и довольная Габриэла Коукалова.

• Глазырина и Загоруйко уже точно без очков Кубка мира. Но гонка преследования даст шанс войти в топ-40, пока что они не так далеко от этой отметки.

• Слепцова ещё один промах совершила. В воскресенье она сможет отдохнуть и с трибуны посмотреть на гонку преследования.

• Татьяна Акимова держится 29-й. Ну хоть кто-то из россиянок сегодня заработает очки в зачёт Кубка мира.