Воз и ныне там: россиянки снова неудачно выступили на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянки неудачно выступили на этапе Кубка мира по биатлону

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла гонка преследования. Победу отпраздновала представительница Чехии Габриэла Коукалова. Лучшая из россиянок Анастасия Загоруйко заняла 29-е место. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований из Швеции.
Автообновление
  • 04 декабря 2016

Биатлонная программа на сегодня ещё не исчерпана! Через час встретимся на мужской гонке преследования, где шансов у россиян побольше. Антон Бабиков и Максим Цветков вчера в спринте финишировали в десятке.

• Печальный рекорд без призовых мест ожидаемо продолжился. Теперь он составляет 25 гонок.

• Пока, на старте сезона, у россиянок ничего не получается. Даже попадания в топ-30 даются с трудом. Будем надеяться, что уже на следующем этапе Кубка мира в Словении ситуация изменится в лучшую сторону.

• Пришли к финишу и россиянки. Лучшей стала Анастасия Загоруйко — 29-е место (4 промаха, 3 минуты 33 секунды отставание). Татьяна Акимова заняла 32-е место (5, 3:36), Екатерина Глазырина стала 41-й (3, 4:15), а Ольга Подчуфарова — 45-й (2, 4:39).

• Быстроногая финка Кайса Мякяряйнен стала пятой, а выигравшая спринт Дорен-Абер — седьмой.

• Меж тем Коукалова уже добралась до финиша! Она выиграла гонку преследования! Дальмайер обошла Вирер и стала второй. Поздравляем спортсменок с попаданием на пьедестал почёта!

• Что до россиянок, то Акимова за гонку промахнулась пять раз. С рубежа она ушла 30-й. Загоруйко занимает 32-е место, Глазырина — 40-я, а Подчуфарова — 44-я.

• Доротея Вирер ни разу не промахнулась, и в результате итальянка уже вторая, хотя стартовала 19-й. Дальмайер была точна — и ушла вслед за Вирер. Будет борьба за серебро! Но победу у Коукаловой уже никто не отнимет!

• Стальные нервы у чешки! Она не промахнулась ни разу, а Кайса дрогнула — и промазала дважды!

• Четвёртая стрельба! Решающий момент в гонке!