Командное серебро: россияне стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Мужская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону

Мужская сборная России в составе Антона Шипулина, Антона Бабикова, Максима Цветкова и Матвея Елисеева стала второй в эстафетной гонке в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований.
  • 11 декабря 2016

Отличный результат. Практически на протяжении всей гонки россияне наряду с французами не выпадали из группы лидеров. Да, Матвей Елисеев один кружок штрафной накрутил и заставил поволноваться, но самое главное, что он сам смог собраться и вторую часть своего этапа провёл просто здорово!

Сдаётся, что сегодня биатлонная армия останется довольна. Главное, чтобы девушки не сильно испортили настроение. Женская эстафета, напомним, стартует в 16:15 по Москве.

На этом наша трансляция завершена. До встречи на RT!

• Антон Шипулин: «Если честно, пытался сохранить второе место. До Фуркада было около 20 секунд, а соперники не дремлют позади. Знал, что погодные условия позволят многим отстреляться чисто. На стойке не получилось всё реализовать. Я рад, что сумел дотерпеть и не дал подобраться Симону ближе. Общий результат показали хороший».

• ДА! Шипулин финиширует вторым!!!

• 18 секунд отставание Шипулина от Фуркада. Сокращается, но не критично. 25 секунд отставание Шемппа, немец в семи секундах позади россиянина.

• Украинцы идут четвёртыми, проигрывая 42 секунды лидеру и около 15 секунд россиянам.

• Шипулин закрывается с одним дополнительным патроном. За ним немец Симон Шемпп. У Шипулина преимущество над немцем 9 секунд и отставание от француза в 27.

• Фуркад чисто закрывает все мишени и спокойно укатывает за очередным золотом!

• Итак, затаив дыхание, следим за вторым огневым рубежом. Последняя стрельба!

• Шипулин пока проигрывает 19 секунд. Третьим держится украинец, а за совсем рядышком с ним немец.

• Пока позиция такая: Франция, Россия (+18), Германия (+27,8).