Россия выстрелила: Акимова завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Татьяна Акимова выиграла спринт на этапе КМ по биатлону

В чешском Нове-Место в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Россиянка Татьяна Акимова одержала сенсационную победу. RT вёл текстовую трансляцию.
Автообновление
  • 16 декабря 2016

На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию и ещё раз поздравляем Татьяну Акимову с сенсационной победой. Хороших вам биатлонных выходных!

• Результаты остальных россиянок радуют куда меньше. Ольга Подчуфарова финишировала 31-й с одним промахом (+1.18.9). Прямо за ней в протоколе расположилась Анастасия Загоруйко - (1, +1.19.3). На 47-м месте завершила гонку Светлана Слепцова (2, +1.38.3), и лишь на 63-м - Екатерина Глазырина (3, +2.00.6).

• В лидирующей тройке изменений уже не произойдёт! Браво, Татьянка Акимова! Абсолютно чисто россиянка отработала на огневых рубежах и быстро бежала. Как итог - первое место. Серебро досталось француженке Анаис Шевалье, которая всего на 0.8 секунды опередила представительницу США Сюзан Данкли в борьбе за вторую строчку.

• А вот Слепцова к промаху на лёжке добавила промах на стойке.

• Ну что же, теперь можно практически наверняка говорить, что Акимова одержит победу. Других претенденток уже нет. Это невероятно, конечно.

• ДА!!!! Акимова сохраняет первую строчку! Шевалье уступила Татьяне 4.3 секунды. Тем не менее, француженка финишировала на промежуточной второй строчке, оттеснив Данкли.

• И всё-таки уступает Шевалье Акимовой на отметке 7.0 км!!!

• Тем временем, Шевалье продолжает секунду выигрывать у лидера. Хватит ли сил у француженки, или результат Акимовой устоит?

• Анастасия Загоруйко отработала на ноль на первом огневом рубеже, но ногами уступает сильно - 50.3 секунды. Светлана Слепцова, увы, промахнулась разок.

• Неприятные новости. Анаис Шевалье из Франции возглавила гонку после второго огневого рубежа. Секундочку она выгрызла у Данкли. Но трасса уже разбита. Подождём.