Победное прощание: сборная России обыграла финнов и стала второй на Кубке Первого канала

Онлайн хоккейного матча Россия — Финляндия

В Москве завершился Кубок Первого канала по хоккею, второй этап Евротура в этом сезоне. Сборная России обыграла команду Финляндии со счётом 4:3 и заняла второе место вслед за Швецией. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.
  • 18 декабря 2016

В третьем периоде пришлось понервничать, когда финны уже на 15-й секунде сократили своё отставание до минимума. Но в дальнейшем оборона россиян трещин не знала. Сборная России стала второй у себя дома и сохранила лидерство в общем зачёте Евротура.

• Лучший игрок в составе сборной Финляндии - Хенрик Заапала, лучший игрок в составе сборной России - Илья Ковальчук!

• Сборная России финиширует на втором месте на домашнем этапе Евротура! Под овации публики прозвучала сирена! Её даже слышно не было!

• Всё! Сирена! Сборная России выиграла у команды Финляндии со счётом 4:3!

• Шестёркин тащит на последних секундах! Меньше секунды до конца! ('60)

• Вшестером финны! Ортио на скамейке запасных! Концовка ждёт интереснейшая! ('59)

• Финны взяли тайм-аут. 1:25 до конца третьего периода. ('59)

• Меньше двух минут до конца. Ортио подаёт сигналы скамейке, но пока финны не снимают вратаря. ('59)

• Телегина здорово выели на бросок, но шайба пошла мимо ворота. ('58)

• Официальная статистка - 11970 зрителей сегодня на матче! Это больше, чем с чехами! ('57)