Россия обыграла Финляндию в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала.

Встреча, проходившая в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, завершилась со счётом 4:3.

Первую шайбу в матче на 47-й секунде забросил финн Харри Песонен, однако уже спустя минуту Максим Шарунов восстановил равновесие в счёте. До конца периода россияне отличились ещё дважды — заброшенными шайбами отметились Егор Яковлев и Иван Телегин.

Во втором периоде команды обменялись голами. На результативный бросок Ильи Ковальчука ответил финн Хенрик Хаапала.

В самом начале третьей 20-минутки Миро Аалтонен сократил отставание в счёте до минимума, но россияне смогли удержать победу в оставшееся время.

Подопечные Олега Знарка набрали шесть очков на турнире и заняли второе место, уступив только сборной Швеции.

В общей таблице Еврохоккейтура россияне упрочили лидерство, на их счету 15 очков после двух турниров. Идущие на втором месте чехи набрали девять баллов.