Российские биатлонистки заняли 13-е место в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Женская сборная России финишировала 13-й в эстафете 4 x 6 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2015/16.

Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова заняли 13-е место, совершив 11 промахов и пробежав два штрафных круга. В результате они в сумме отстали на 3 минуты 57 секунд от победительниц — немок.

Второе и третье места завоевали француженки и норвежки, украинки остались четвёртыми.

Ключевым для национальной четвёрки в гонке стал второй этап, на котором Акимова промахнулась по два раза на каждом из рубежей, после чего шансы на попадание в медали стали минимальными.

Окончательно их не осталось, когда Кайшева на второй стрельбе не закрыла ни одной мишени из пяти.