«Нью-Ингленд» отыграл 19 очков у «Атланты» в четвёртой четверти и выиграл Супербоул

«Нью-Ингленд Пэтриотс» выиграли в финальном матче сезона по американскому футболу (NFL), уступая перед началом заключительной четверти 19 очков.

Состоявшаяся в Хьюстоне на арене NRG Stadium встреча завершилась в овертайме со счётом 34:28 (0:0, 3:21, 6:7, 19:0, 6:0) в пользу «Пэтриотс».

По итогам трёх четвертей «Фэлконс» выигрывали со счётом 28:9, однако в заключительной соперник сумел ликвидировать отставание, а затем вырвал победу в овертайме.

Для «Пэтриотс» эта победа в Супербоуле стала пятой в истории. Ранее команда побеждала в финале NFL в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах. «Фэлконс» проводили второй Супербоул в истории, оба раза команда уступила.