Опять не в топ-25: россиянки провалили индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Женская индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону

В рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошла женская индивидуальная гонка. Победу одержала немка Лаура Дальмайер. Лучший результат среди россиянок показала Ольга Подчуфарова, ставшая 26-й. RT следил за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.
  • Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова
  • 15 февраля 2017

Ещё раз поздравляем Дальмайер с победой и прощаемся с читателями до завтрашней мужской индивидуальной гонки. RT вёл онлайн-трансляцию женских соревнований.

• Итоговые результаты россиянок: Подчуфарова 26-я, Старых 42-я, Акимова 51-я, Слепцова 71-я. Удовлетворительными их назвать нельзя.

• Помимо золота чемпионата мира, Дальмайер сегодня стала обладательницей малого Кубка мира в зачёте индивидуалок. С тремя победами из трёх это закономерно.

• Американка Данкли заняла шестое место. Это означает, что Екатерина Аввакумова сохранит за собой пятую строчку. Неплохо для дебютантки сборной Южной Кореи.

• Это золото станет для 23-летней Дальмайер пятым в карьере.

• Всего нескольким спортсменкам осталось финишировать, после чего подведём итоги гонки.

• Лаура Дальмайер — чемпионка мира в индивидуальной гонке! Габриэла Коукалова — серебряный призёр! У Алексии Рунгальдьер — бронза!

• Ольга Подчуфарова стала 21-й на финише. Россиянок сегодня не будет даже в первой двадцатке.

• Ещё один промах у Данкли. Американка упала на шестое место. Перед ней остались Дальмайер, Коукалова, Рунгальдьер, Лаукканен и Аввакумова.

• Осталось только дождаться последней стрельбы у Сюзан Данкли, чтобы понять, как сегодня будет выглядеть тройка призёров.