Экс-биатлонистка Резцова прокомментировала выступление женской сборной России на ЧМ

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала состав и выступление женской сборной России на чемпионате мира в Хохфильцене.

«На гонки некого ставить, некем заменить. На сегодняшний день в составе остались четыре полуинвалидки-полуразвалюхи. Как бежать эстафету? Непонятно. Ладно индивидуальная гонка — может, если не будет промахов, зацепится кто-то за что-то, да и то вряд ли, учитывая их ход», — цитирует бывшую спортсменку «Лента.Ру».

Также Резцова отметила, что Союз биатлонистов России никак не реагирует на сложившуюся ситуацию.

«У них нужно спросить, что это за беспредел, что за ералаш творится. Услугину вызвали, потом прогнали. Виролайнен куда-то отправили одним днём, вернули на этап Кубка IBU», — подытожила бывшая биатлонистка.

Ранее сообщалось, что немка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Коукалова, а замкнула тройку призёров итальянка Алексия Рунгальдьер.

Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 26-й результат. Ирина Старых стала 42-й, Татьяна Акимова — 51-й, Светлана Слепцова — 71-й.