Американская революция: биатлонист из США впервые стал чемпионом мира

Бэйли стал чемпионом мира по биатлону в индивидуальной гонке

Американец Лоуэл Бэйли принёс США первое золото чемпионата мира по биатлону в истории, выиграв индивидуальную гонку. Чех Ондржей Моравец стал вторым, француз Мартен Фуркад довольствовался бронзой. Лучший из россиян Антон Шипулин занял седьмое место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • 16 февраля 2017

Давайте на этом прощаться. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Встретимся завтра на женской эстафете.

• Сумасшедшей выдалась гонка. Лоуэлл Бэйли одержал победу, Мартен Фуркад с двумя промахами стал бронзовым призёром, Антон Шипулин и Алексей Волков могли бы оказаться в призах, если бы совершили на один промах меньше каждый.

• До Лоуэлла Бэйли всего два американца поднимались на пьедестал почёта чемпионатов мира по биатлону. Примечательно, что везло представителям США только в индивидуальной гонке. В 1987 году Джош Томпсон стал вторым, а в 2013 году Тим Бурк повторил этот результат. Их обоих сегодня превзошёл 35-летний уроженец Лейк-Плэсида.

• Антон Шипулин стал в итоге седьмым. Алексей Волков на 11-м месте, Евгений Гараничев — 20-й, Александр Логинов — 72-й.

• Ондржей Моравец — серебряный призёр! Мартен Фуркад получает бронзу!

• А Лоуэлл Бэйли стал новым чемпионом мира в индивидуальной гонке! Первый обладатель золота в истории американского биатлона!