«Трактор» проиграл «Барысу» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» на своём льду уступил астанинскому «Барысу» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ со счётом 2:5.

Гости открыли счёт уже на 11-й секунде поединка усилиями форварда Константина Пушкарёва. К середине второго периода в воротах «Трактора» побывали ещё четыре шайбы — отличились нападающие Дастин Бойд, Найджел Доус, Брэндан Шиннимин и Владимир Маркелов.

Избежать полного разгрома челябинскому коллективу помогли точные броски нападающих Юрия Петрова и Виталия Кравцова в заключительном периоде.

Этот успех позволил «Барысу» повести в серии до четырёх побед одной из команд со счётом 1:0.

Ранее сообщалось, что КХЛ дисквалифицировала одного из участников массовой драки в поединке ЦСКА — «Йокерит».