Российский голкипер Худобин отразил 27 бросков и помог «Бостону» победить «Лос-Анджелес»

В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Бостон Брюинз» на выезде обыграли «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 4:1.

Победной для «Брюинз» стала шайба форварда Давида Пастрняка в середине второго периода, а в концовке встречи гости дважды забрасывали в пустые ворота «Кингз».

Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин отразил 27 бросков по своим воротам и пропустил лишь однажды — перед первым перерывом Кевин Грэвел реализовал численное преимущество хозяев.

На данный момент «Бостон Брюинз» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и лишь по дополнительным показателям отстаёт от замыкающих кубковую восьмёрку «Торонто Мэйпл Лифс».

Ранее сообщалось, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов был признан первой звездой дня в НХЛ.