Московское «Динамо» вышло во второй раунд плей-офф КХЛ, победив «Торпедо»

В пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ московское «Динамо» на своём льду обыграло нижегородское «Торпедо» со счётом 3:1.

Столичная команда открыла счёт на 16-й минуте благодаря точному броску защитника Якова Рылова, а в конце второго периода удвоила преимущество — вторую шайбу «Динамо» в поединке забросил форвард Артём Фёдоров, реализовавший большинство.

За восемь минут до окончания основного времени нападающий Кирилл Ураков сократил отставание «Торпедо», а в концовке встречи нижегородцы в попытке уйти от поражения заменили голкипера шестым полевым игроком. Этим воспользовался форвард «Динамо» Алексей Терещенко, поразив пустые ворота гостей.

Этот успех позволил хоккеистам «Динамо» выиграть серию со счётом 4:1 и выйти в полуфинал плей-офф Западной конференции КХЛ.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА вышли во второй раунд плей-офф, выиграв свои серии у «Йокерита» и «Витязя» соответственно с одинаковым счётом 4:0.