Игрок «Барселоны» признал, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота его команды

Аргентинский защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано признал, что нарушал правила на соотечественнике Анхеле Ди Марии на 85-й минуте ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с ПСЖ в своей штрафной площади, и французская команда должна была получить право пробить 11-метровый штрафной удар.

«Очевидно, что я нарушил правила в борьбе с Ди Марией. Но считаю, что не это явилось основанием для нашей победы над ПСЖ. Это один из великих вечеров, которые мне пришлось пережить в футболе», — цитирует слова футболиста Marca.

Ранее сообщалось, что ответный поединок завершился победой «Барселоны» со счётом 6:1, которая позволила испанской команде выйти в четвертьфинал турнира.

Впоследствии президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу назвал такой результат историческим, а главный тренер ПСЖ Унаи Эмери раскритиковал работу арбитров, назначивших два пенальти в ворота его подопечных.