Десятая медаль в сезоне: Шипулин финишировал третьим в спринте на этапе КМ в Осло

Шипулин финишировал третьим в спринте на этапе КМ в Осло

В Норвегии в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Россиянину Антону Шипулину, стартовавшему в последней группе, удалось финишировать третьим. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, а досрочно завоевавший «Большой хрустальный глобус» Мартен Фуркад остался вторым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Норвегии.
  • 17 марта 2017

На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо, что следили за биатлоном на RT. Завтра не пропустите гонки преследования. До свидания!

• Подведём итоги выступления остальных россиян: Евгений Гараничев — 8-й, Алексей Волков — 30-й, Матвей Елисеев — 31-й, Александр Логинов — 38-й, Антон Бабиков — 42-й, Игорь Малиновский — 86-й.

• Ну и наконец, бронзу в невероятной борьбе на разбитой трассе выцарапал у Ландертингера Антон Шипулин! Браво! Эта награда сродни золоту!

• Вторым финишировал Мартен Фуркад, которому победить помешал промах на стойке.

• А теперь можно подводить итоги! Йоханнес Бё одержал блестящую победу — лишь вторую в сезоне. Но сегодня норвежец был бесподобен и к тому же точно отработал на рубежах!

• Ну и Алексей Волков с нолём финиширует только 30-м, отодвинув на строчку ниже Елисеева.

• ТРЕТИЙ! БРОНЗА У ШИПУЛИНА!!! На 0,2 секунды Антон опередил Ландертингера, и это по уничтоженной трассе! МОЛОДЕЦ!!!

• Отметка 9,5 км! Шипулин держится третьим, но уступает уже 21 секунду.

• Эберхард между тем финишировал девятым с одним промахом (+43,2).

• Отметка 8,5 км. Шипулин старается изо всех сил, но уже откатился на третье место (+19,6). Тяжело россиянину.