Чудесное спасение: Россия на последних минутах ушла от поражения в матче с Бельгией

Россия на последних минутах ушла от поражения в матче с Бельгией

Сборные России и Бельгии сыграли вничью в первом матче на реконструированном сочинском стадионе «Фишт». Подопечные Станислава Черчесова провалили концовку первого тайма и уступали бельгийцам со счётом 1:3, но после перерыва вышедшие на замену футболисты сумели добыть ничейный результат. RT вёл онлайн-трансляцию с места событий.
  • Автор гола Александр Бухаров (справа), Тоби Алдервейрелд и вратарь сборной Бельгии Симон Миньоле
  • 28 марта 2017

Хорошее окончание игры, теперь есть надежда и вера в лучшее! Теперь сборная России сыграет только в июне: 5-го числа в Будапеште с Венгрией, а 9-го — в Москве с Чили.

• Провал в концовке первого тайма не оставлял сборной России надежд на спасение. Но после перерыва Станислав Черчесов сделал ряд удачных замен, которые помогли свести встречу к ничейному исходу. А последний мяч был забит в добавленное время!

• На такой эмоциональной и радостной для сборной России ноте арбитр даёт финальный свисток!

• Бухаров мог наказать соперника ещё в предыдущем эпизоде, но чуть-чуть не попал. Однако уже в следующем моменте Александр блестяще разобрался в штрафной. Он получил мяч и направил его в ворота!!!

• ГО-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР БУХАРОВ СРАВНИВАЕТ СЧЁТ!!! ПОТРЯСАЮЩАЯ РАЗВЯЗКА!!! ('90 + 2)

• Добавлено три минуты! ('90)

• Анга Дедрик Боята вместо Вермалена. Бельгийцы тянут время. До этого был опасный момент у ворот Акинфеева, но свисток судьи остановил гостей. ('90)

• Бухаров пробил, но мяч взмыл вверх. Эх... ('89)

• Надо сказать, второй тайм, а особенно его вторую половину, Россия проводит здорово! ('88)

• Комбаров дважды неудачно выполнил подачи с левого фланга. ('86)