Казань брал: «Зенит» победил «Рубин» и сократил отставание от «Спартака» в РФПЛ

«Зенит» обыграл «Рубин» в РФПЛ

Питерский «Зенит» в матче 21-го тура РФПЛ на выезде со счётом 2:0 обыграл казанский «Рубин» и сократил отставание от лидера московского «Спартака» до трёх очков. В составе гостей забитыми мячами с промежутком в четыре минуты отметились Артём Дзюба и Мигель Данни. RT вёл текстовую трансляцию встречи из Казани.
  • 02 апреля 2017

Что ж, «Зенит» в Казани выиграл, можно сказать, на классе. «Рубин» вполне спокойно вёл игру, грамотно оборонялся, но ближе к перерыву Бурлак проиграл воздух Дзюбе, а ещё через пять минут оборона хозяев провалилась, когда забивал Данни. Из таких мелочей и создан футбол, а «Зенит» ошибок не прощает. Остаётся констатировать факт: питерцы набирают три очка и продолжают погоню за московским «Спартаком». А у нас на этом всё. До свидания!

• Финальный свисток! (90+4')

• Лунёв спокойно поймал мяч после подачи со стандарта на дальнюю штангу. Вот и всё, пожалуй. (90+2')

• Кришито срубил Бауэра на правом фланге и заработал жёлтую. (90+1')

• Шатов зарабатывает на себе очередной фол. Бурлак толкнул Олега в спину. Время уходит. (90')

• Совсем мало времени осталось до конца. Кажется, казанцы смирились с поражением. (89')

• Ткачук попробовал подать слева. Защитник успел заблокировать. Угловой. Рочина на подборе мощно пробил, но угодил в колено Кришито. (87')

• Набиуллин у чужой штрафной прыгнул в ноги Шатову, срывая атаку. Чистая карточка. А у «Зенита» бразильская замена. Жулиано хлопает по ладоням Маурисио. (88')

• «Рубин» пошёл вперёд практически всем составом. Это финальный штурм! (85')

• Красная карточка! Юсупов получает второй «горчичник» за опасную игру в центре поля. Необязательное удаление. (83')