Сборная России занимает первое место в медальном зачёте на ЧЕ по тяжёлой атлетике в Сплите

Сборная России вышла на первое место в командном зачёте на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в хорватском Сплите.

В активе российской сборной на данный момент по две золотых, серебряных и бронзовых награды. На высшие ступени пьедестала в Хорватии поднимались россиянки Наталья Хлёсткина (до 58 кг) и Анастасия Романова (до 69 кг). Серебряные медали завоевали Татьяна Алеева и Олег Чен. Феликс Халибеков и Тима Туриева стали бронзовыми призёрами.

На втором месте в медальном зачёте идёт национальная команда Франции (2-0-0), на третьем — спортсмены из Румынии (1-1-3).

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике завершится 8 апреля. На данный момент не разыграны восемь комплектов наград.

Ранее сообщалось, что штангистка Анастасия Романова выиграла золото на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Хорватии.