Фигуристы Боброва и Соловьёв стали третьими в произвольной программе на командном ЧМ-2017

Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняла третье место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японском Токио.

Итоговый результат россиян — 104,55 балла.

Первенствовали в данном виде программы канадские спортсмены Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, набравшие 113,83 балла.

Вторыми стали американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (109,96 балла).

Сборная России продолжает удерживать первое место после пяти видов программы на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио. В активе российской команды 63 очка. На втором месте с отставанием в одно очко идут американцы (62 очка), третью строчку занимают хозяева чемпионата, японцы, с 58 очками.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвёртое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар на командном чемпионате мира в японском Токио.