Победная поступь: Шарапова добилась успеха во втором матче после дисквалификации

Шарапова добилась успеха во втором матче после дисквалификации

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову на турнире в немецком Штутгарте со счётом 7:5, 6:1. Для 30-летней спортсменки этот матч стал вторым после завершения 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. За выход в полуфинал соревнований Шарапова поспорит с представительницей Эстонии Анетт Контавейт. RT следил за развитием событий в режиме текстовой онлайн-трансляции.
  • Российская теннисистка Мария Шарапова на турнире в немецком Штутгарте
  • 27 апреля 2017

Её следующая соперница — эстонка Анетт Контавейт. Матч состоится 28 апреля.

• Вот так Мария добилась права сыграть в четвертьфинале!

• «Мне нужно было пережить те эмоции, которые были после первой победы. Мне понадобилась максимальная концентрация для успеха. Тренировки и матчи — совсем разные вещи. Я очень счастлива, что пробилась в четвертьфинал турнира. Надеюсь, что и следующая встреча мне удастся», — завила Шарапова сразу после матча.

• Эйсом завершила встречу Шарапова! Мария выиграла со счётом 7:5, 6:1 и вышла в четвертьфинал!

• Два матчбола образовалось у Марии — 40:15!

• Очередная двойная ошибка у Шараповой — 15:15.

• Перетерпела Шарапова Макарову и сделала второй брейк — 5:1! Мария будет подавать на победу в матче!

• Обмен ошибками привёл к скрытому матчболу — 30:40.

• Екатерина продолжает ошибаться — 15:30.

• Шарапова здорово защищалась. Макарова в итоге не выдержала и отправила мяч в аут — 0:15.