С места в карьер: Россия по буллитам победила Швецию на ЧМ по хоккею

Россия победила Швецию на ЧМ по хоккею благодаря буллиту Панарина

Сборная России по хоккею в стартовом матче чемпионата мира — 2017 во Франции и Германии в серии буллитов переиграла команду Швеции. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а пятиминутный овертайм заброшенных шайб не принёс. В серии послематчевых бросков всё решила удачная попытка Артемия Панарина. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Ланксесс-Арена» в Кёльне.
Сборная России стартует на ЧМ по хоккею матчем с командой Швеции
  • 05 мая 2017

Тяжёлый стартовый матч провела сборная России, но одержала важнейшую победу над Швецией! Поначалу нелегко приходилось подопечным Олега Знарка. В первом периоде Элиас Линдхольм даже вывел «Тре Крунур» вперёд. Однако в начале заключительной 20-минутки Сергей Андронов всё-таки сравнял счёт. Дальше был безрезультативный овертайм с нереализованным выходом один на один в исполнении Никиты Кучерова и решающий буллит Артемия Панарина. RT поздравляет всю страну с началом ЧМ и с победой отечественной сборной. Впереди майские праздники и новые матчи российской команды! На этом всё. Спасибо, что были с нами!

• ПОБЕДА! Нюландер не сумел переиграть Василевского! Браво, Андрей!!!

• ПАНАРИН!!! Между щитков вратарю бросает Артемий! 1:0!

• Ларссон тоже не смог переиграть кипера!

• ГУСЕВ! М-да. Сблизился с вратарём Никита, но не смог его переиграть.

• У шведов первый буллит исполняет Линдхольм. МИМО! Совсем бесхитростно бросил хоккеист!

• Кучеров разогнался, пошёл в обводку и потерял шайбу. Будут буллиты, видимо. (65')

• Всё. Нас ждёт серия буллитов! (65')

• Андронов долго-долго возил шайбу в чужой зоне, а бросить так и не сумел. (64')

• Проворов тоже мог выйти на рандеву с Фастом, но постеснялся бросить сам, попытался отдать передачу назад. На этом всё завершилось. (63')