«Бавария» победила «Дармштадт» в матче чемпионата Германии по футболу

В матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своём поле одержала победу над «Дармштадтом» со счётом 1:0.

Автором единственного в поединке мяча стал испанский защитник хозяев Хуан Бернат, отличившийся на 18-й минуте.

У «Дармштадта» был отличный шанс уйти от поражения в концовке, но на 86-й минуте турецкий полузащитник гостей Хамит Алтынтоп не смог реализовать пенальти.

Поединок с «Дармштадтом» подопечные Карло Анчелотти проводили полурезервным составом, поскольку досрочно завоевали титул чемпиона Германии пятый раз подряд. Проиграв в Мюнхене, «Дармштадт», в свою очередь, лишился даже теоретических шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе на следующий сезон.

Ранее сообщалось, что фанаты «Баварии» забросали полицейских бутылками и стаканами после поединка с «Вольфсбургом», победа в котором гарантировала команде золото национального чемпионата.