«Красная машина» набирает обороты: Россия забросила 10 шайб итальянцам на ЧМ по хоккею

Россия забросила десять шайб в ворота Италии на ЧМ по хоккею

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России в Кёльне не оставила шансов Италии — 10:1. Дублями в составе отечественной дружины отметились Сергей Андронов, Владислав Наместников и Артемий Панарин. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию с «Ланксесс Арены».
Россия забросила девять шайб в матче 2-го тура на ЧМ по хоккею
  • 07 мая 2017

Ожидалось, что матч с Италией окажется не самым тяжёлым для России, но реальность превзошла самые смелые предположения. В первом периоде соперник ещё боролся, хотя и пропустил две, а во втором даже сумел распечатать владения Андрея Василевского. Однако затем «Скуадра Адзурра» развалилась. А в заключительной 20-минутке итальянцы пропустили сразу пять шайб. Плюс подопечные Знарка реализовали всё большинство, что имели — шесть из шести. Красивую победу одержали россияне, но на ней лучше не концентрироваться. Завтра команду ожидает куда более сложная игра с хозяевами турнира немцами. На этом всё! Поздравляем всех с победой и желаем хороших праздников. До свидания!

• Всё! Финальная сирена! Этот матч мы запомним надолго! (60')

• Г-О-О-О-Л!!! И всё-таки есть десятая шайба!!! Барабанов сыграл в стенку с Проворовым и спокойно бросил на пятак, где снаряд подправил Андронов! 10:1! (59')

• А следом Панарин оказался прямо у чужих ворот, переложил шайбу под удобный бросок и отправил её в ловушку киперу. (58')

• Кучеров! Один на один выбежал Никита, а в створ не попал! (57')

• Клутье прижал шайбу ко льду после мощного броска Гаврикова от синей! (56')

• Уже каждый игрок в составе российской команды хочет отличиться. Такого шанса в следующих матчах может не быть. (54')

• Кучеров! С пары метров бросал Никита, но попал в защитника! Даёшь десятую! (53')

• Г-О-О-О-Л!!! 9:1! Шестое большинство из шести реализуем! Это просто невероятно! Панарин мощнейшим броском из левого круга вбрасывания оформил дубль! (51')

• Кучеров чуть неточно бросил из правого круга вбрасывания. Затем Гусев сам полетел на ворота, но не попал в дальний угол. (50')