Экс-футболиста «Зенита» Халка в Китае обвинили в нападении на тренера

Экс-нападающий санкт-петербургского «Зенита» Халк, выступающий за китайский клуб «Шанхай СИПГ» обвинён в нападении на ассистента главного тренера «Гуйчжоу» Ю Мина после матча чемпионата Китая по футболу.

Об этом информирует Reuters.

Инцидент произошёл в перерыве матча чемпионата Китая по футболу между клубами «Шанхай СИПГ», за который выступает Халк, и «Гуйчжоу», закончившегося победой команды бразильца со счётом 3:0.

«В перерыве встречи бразильский нападающий Халк в подтрибунном помещении оскорблял нашего тренера Ю Мина на английском, после чего ударил его, уронив на землю. Иностранные футболисты приезжают в Китай ради развития футбола, но они не имеют права презирать китайцев и бить наших специалистов», — заявил главный тренер «Гуйчжоу» Ли Бин.

Руководство «Шанхай СИПГ» опровергло информацию об инциденте, заявив, что подобные заявления не соответствуют действительности и провоцируют вражду между иностранными футболистами и народом Китая, а также оказывают негативное влияние на имидж клуба.

Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, возглавляющий «Шанхай СИПГ», заявил, что не знает, о чём говорит наставник «Гуйчжоу».

Халк перешёл в китайский «Шанхай СИПГ» в июне 2016 года из стана «Зенита». За китайский клуб бразилец провёл 15 матчей, в которых отметился 11 забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что сотрудник итальянского телеканала оскорбил защитника «Ювентуса» в прямом эфире.