Финский пилот Боттас выиграл Гран-при «Формулы-1» в Австрии, Квят финишировал 16-м

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Австрии, выиграв второй этап в профессиональной карьере.

Боттас опередил ближайшего преследователя в лице представителя «Феррари» Себастьяна Феттеля на 0,65 секунды. Третьим к финишу пришёл пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо.

Российский гонщик Даниил Квят показал 16-й результат, став последним из пилотов, которым удалось добраться до финиша. Он проиграл победителю три круга.

Лидером общего зачёта пилотов «Формулы-1» остаётся Феттель, опережающий представителя «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на 20 очков.

Ранее сообщалось, что Боттас выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Австрии.