Российский пилот Сотников лидирует в зачёте грузовиков после шестого этапа ралли «Шёлковый путь»

Российский гонщик Дмитрий Сотников, представляющий команду «КамАЗ-мастер», лидирует в общем зачёте в категории грузовиков после шестого этапа ралли «Шёлковый путь».

На шестом этапе Сотников занял третье место, уступив лидеру, Эдуарду Николаеву из «КамАЗ-мастер», 5 минут 13 секунд. Вторым стал чешский гонщик Мартин Коломы из «Татры».

Итоговое время Сотникова составляет 19 часов 9 минут 17 секунд. На две минуты от него отстаёт Антон Шибалов («КамАЗ-мастер»), третье место у Коломы (+12 минут 53 секунды).

В зачёте внедорожников лидирующую позицию продолжает удерживать девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб, представляющий команду «Пежо».

На втором месте идёт его напарник по команде Сириль Депре, устапая Лёбу чуть менее трёх часов. На третьем месте расположился Брайс Мензис из «Мини».

Ралли «Шёлковый путь» проходит на территориях России, Казахстана и Китая. Участие в нём принимают 90 экипажей из 35 стран.

Завершится ралли 22 июля в китайском Сиане.

Ранее сообщалось, что Лёб показал лучшее время на четвёртом этапе ралли «Шёлковый путь» в зачёте внедорожников, чех Мартин Коломы первенствовал среди грузовиков.