Ефимова завоевала бронзу ЧМ по водным видам спорта на дистанции 100 метров брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова стала бронзовым призёром чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, на дистанции 100 метров на спине.

В финальном заплыве российская спортсменка проиграла двум представительницам США, Лилли Кинг и Кэти Мейли, занявшим первое и второе места соответственно.

Преодолев дистанцию заплыва за 1:04,14, Кинг установила новый мировой рекорд в данном виде программы. Ефимова уступила победительнице немногим менее секунды.

Ранее сообщалось, что канадская спортсменка Кайли Масс установила новый мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине на ЧМ по водным видам спорта.