Золотой день России: триумфальная месть Ефимовой и первые с 2003 года победы мужчин на ЧМ

Триумфальная месть Ефимовой и первые с 2003 года победы мужчин на ЧМ

Очередной соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште завершился для отечественных пловцов завоеванием трёх наград высшей пробы. Евгений Рылов одержал победу на дистанции 200 метров на спине и принёс России первое мужское золото в рамках первенства планеты с 2003 года. Второе золото для команды выиграл Антон Чупков на дистанции 200 м брассом. Юлия Ефимова стала лучшей в этом же виде и взяла реванш у представительницы США Лилли Кинг за поражение на 100 м. RT вёл текстовую трансляцию соревнований.
триумфальная месть Ефимовой и первые с 2003 года победы мужчин на ЧМ»
  • Евгений Рылов / Антон Чупков / Юлия Ефимова
  • 28 июля 2017

На этом нашу трансляцию можно заканчивать. Спасибо, что вместе с нами следили за ходом этого великолепного соревновательного дня! Ещё раз благодарим наших спортсменов за этот праздник!

• Великолепный день провели наши пловцы: три золота и одно серебро! БРАВО! Это просто потрясающий результат!

• Конечно, очень хотелось, чтобы российская команда завершила соревновательный день четвёртой победой, но нашим спортсменам это удалось. Тем не менее отечественная эстафетная четвёрка очень достойно проявила себя на дистанции 4х200 м вольным стилем.

• ВСЁ! Серебро у России! Золото у команды Великобритании. Бронза досталась американцам.

• Эх... 100 метров до финиша. Красных — третий с отставанием всего 0.07 секунды от американца. Великобритания лидирует.

• Эх, всё же не смог Изотов достать американца. Уступаем уже 1.6 секунду. На последнем этапе Александр Красных будет бороться с Джеймсом Гаем!

• 100 метров позади. Полсекунды уступает Изотов американцу!

• Вторая передача эстафеты! Хаас вывел сборную США на первое место. Вековищев — второй, он уступил ровно секунду. Теперь Данила Изотов поработает!

• Эх, позволяет Вековищев обойти себя американцу Таунли Хаасу. Нужно держаться.

• Да! В итоге первым передаёт эстафету Довгалюк с личным рекордом! Тёзка Вековищев принимает её у него!