Ефимова завоевала серебро ЧМ по водным видам спорта на дистанции 50 метров брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова показала второй результат в финальном заплыве на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Ефимова преодолела дистанцию за 29,57 секунды.

Чемпионкой мира стала представительница США Лилли Кинг, установившая новый мировой рекорд на дистанции 50 м брассом — 29,40 секунды. Третьей финишировала её соотечественница Кэти Мейли.

Для Ефимовой серебряная медаль стала уже третьей на чемпионате мира по водным видам спорта. Ранее россиянка завоевала бронзу на дистанции 100 м брассом и стала чемпионкой мира на двухсотметровке.

Ранее министр спорта России Павел Колобков выразил мнение, что у сборной России по плаванию есть хороший потенциал.