«Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» и стал обладателем Суперкубка УЕФА

Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) со счётом 2:1.

На 23-й минуте матча счёт открыл Карлос Касемиро, на скорости ворвавшийся в штрафную соперника и ударом в падении поразивший дальний от Давида Де Хеа угол. «Реал» удвоил преимущество после перерыва. На 51-й минуте Иско воспользовался ошибкой англичан и без проблем вырвался на ударную позицию. Футболист не оставил шансов голкиперу, переправив мяч в дальний угол.

Новобранец «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку сократил отставание в счёте, оказавшись первым на добивании после отскока мяча от вратаря мадридцев Кейлора Наваса.

Перевести игру в овертайм подопечные Жозе Моуринью так и не смогли.

Этот трофей стал четвёртым в истории мадридского клуба.

«Реал» становился обладателем Суперкубка УЕФА в 2002, 2014 и 2016 годах.

Ранее сообщалось, что УЕФА опроверг информацию о проведении финала Лиги чемпионов 2020 года в Нью-Йорке.