«Зенит» сыграл вничью с «Уралом» и впервые потерял очки в новом чемпионате РФПЛ

В матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Уралом» — 1:1.

Хозяева открыли счёт в поединке на 35-й минуте благодаря мячу полузащитника Эрика Бикфалви. От поражения подопечных Роберто Манчини спас точный удар форварда Александра Кокорина на 60-й минуте.

Этот результат позволил «Зениту» набрать 13 очков и единолично возглавить турнирную таблицу РФПЛ. Впрочем, «Локомотив», идущий вторым с 12 баллами в активе, свой поединок пятого тура с «Рубином» проведёт позже.

«Урал», в свою очередь, набрал семь очков и делит пятое — седьмое места с «Краснодаром» и «Ростовом».

Ранее сообщалось, что турецкий «Фенербахче» ведёт переговоры с «Зенитом» о трансфере нападающего Артёма Дзюбы.