«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» в матче КХЛ, забросив решающую шайбу на 57-й минуте

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимский «Салават Юлаев» на своём льду обыграл нижегородское «Торпедо» со счётом 2:1.

Команда Эркки Вестерлунда пропустила шайбу ещё в первом периоде и долгое время уступала в счёте, но в концовке смогла переломить ход поединка и вырвать победу. Три очка уфимцам принёс точный бросок форварда Линуса Умарка за три с небольшим минуты до финальной сирены.

Этот успех позволил хоккеистам «Салавата Юлаева» набрать 18 очков и подняться на третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. «Торпедо» с 16 баллами в активе идёт пятым на Западе.

Ранее сообщалось, что нападающий клуба КХЛ «Сибирь» был дисквалифицирован за толчок арбитра во время матча регулярного чемпионата с «Витязем».