Пилот «Феррари» Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем квалификационных заездов 14-го этапа «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

Четырёхкратный чемпион мира установил новый рекорд трассы, проехав круг за 1 минуту 39,491 секунды.

Второе и третье места заняли гонщики «Ред Булл» Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо соответственно. Четвёртое место осталось за партнёром Феттеля по «Феррари» Кими Райкконеном.

Лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон и его напарник по команде «Мерседес» Валттери Боттас показали пятое и шестое время.

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал 13-й результат, в то время как его напарник по команде Карлос Сайнс стал десятым.

Ранее сообщалось, что Квят намерен в ближайшее время обсудить своё будущее с руководством «Торо Россо».