Российский теннисист Хачанов не сумел защитить титул победителя турнира ATP в Чэнду

Россиянин Карен Хачанов потерпел поражение во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в китайском Чэнду.

В матче за выход в четвертьфинал 21-летний россиянин в двух сетах уступил представителю Узбекистана Денису Истомину. Встреча, продолжавшаяся 1 час 4 минуты, завершилась со счётом 3:6, 2:6.

Хачанов является победителем турнира в Чэнду прошлого года, но не сумел защитить титул.

За выход в полуфинал Истомин посоревнуется либо с британцем Кайлом Эдмундом, либо с американцем Джаредом Доналдсоном.

Ранее сообщалось, что Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Ухане, обыграв Дарью Касаткину.