Лукаку заявил, что в матче с ЦСКА смог отомстить Акинфееву за ЧМ-2014

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку заявил, что сумел отомстить голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов за то, что не смог забить гол в ворота сборной России на чемпионате мира 2014 года.

«Помню, я не смог забить Акинфееву на чемпионате мира — 2014 в Бразилии. Сейчас с моей стороны была своеобразная месть», — приводит слова Лукаку пресс-служба УЕФА.

Он отметил, что игра с ЦСКА не была такой лёгкой, какой могла показаться со стороны.

«ЦСКА оказывал давление, искал свои шансы и в первом тайме, и во втором. Нам пришлось непросто. Предстоит хорошо поработать, чтобы в ответном поединке на «Олд Траффорд» соперник не доставил нам много хлопот», — добавил форвард.

На чемпионате мира 2014 года сборная России играла с командой Бельгии на групповой стадии, встреча завершилась в пользу бельгийцев. Автором победного гола стал Дивок Ориги, заменивший на 57-й минуте Лукаку, который не отметился результативными действиями.

Матч ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» завершился со счётом 1:4 в пользу английского клуба. Лукаку отметился двумя голами в ворота Акинфеева.

Ранее главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что Акинфеев позволил команде сохранить лицо в матче с «Манчестер Юнайтед».