«Амур» прервал девятиматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв московское «Динамо»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хабаровский «Амур» на выезде обыграл московское «Динамо» со счётом 3:2.

Успех дальневосточному коллективу принесли шайбы нападающих Алексея Бывальцева, Богдана Потехина и Кирилла Рассказова, заброшенные за четыре минуты в середине третьего периода.

Прервав девятиматчевую серию поражений, «Амур» с 15 очками в активе занимает 11-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. «Динамо», набрав 31 балл, идёт вторым на Западе.

В других матчах игрового дня регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» на своём льду победил московский «Спартак» со счётом 5:1, а нижегородское «Торпедо» на выезде обыграло подольский «Витязь» — 1:0.

Ранее бывший главный тренер «Югры» Игорь Захаркин рассказал, при каком условии клуб может сохранить место в КХЛ.