«Амур» обыграл «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хабаровский «Амур» на своём льду одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки.

«Ак Барс» забил первым. На третьей минуте голом отличился Александр Свитов. Гости во втором периоде отправили три безответные шайбы в ворота казанского клуба. Результативные броски в активе Томаша Зогорны, Кирилла Рассказова и Александра Горшкова.

«Ак Барс» сохранил лидерство в Восточной конференции КХЛ. После 27 игр в активе казанского клуба 56 очков. У ближайшего преследователя — омского «Авангарда» — 49 баллов.

«Амур» с 34 очками на 11-м месте.

В параллельном матче владивостокский «Адмирал» со счётом 5:1 обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Ранее сообщалось, что Шипачёв решил расторгнуть контракт с «Вегасом» и вернуться в Россию.