Домрачева впервые после родов выиграла этап КМ по биатлону в Хохфильцене

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Это была первая победа Домрачевой после возвращения из декретного отпуска. Её результат — 22:40.2.

Серебро досталось представительнице Словакии Анастасии Кузьминой (+ 22,1 секунды), бронза в активе итальянки Доротеи Вирер (+ 30,6 секунды).

Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова. Она финишировала девятой (+57,3 секунды), Екатерина Юрлова-Перхт (+ 1 минута 2,1 секунды) — 11-й, Татьяна Акимова (+ 1 минута 14 секунд) — 18-й, Ольга Подчуфарова (+ 1 минута 52,4 секунды) — 32-й, Ирина Старых (+ 3 минуты 8,2 секунды) — 76-й.

Ранее российский биатлонист Максим Цветков высказал мнение о возможном выступлении россиян на зимних Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом.