С оптимизмом, но без наград: Шипулин занял шестое место в спринте в рамках этапа КМ по биатлону в Анси

Шипулин занял шестое место в спринте в рамках этапа КМ по биатлону в Анси

Во французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший шестое место. Завоевать медаль спортсмену не позволил один промах, при этом он показал хорошую скорость. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Франции.
  • Антон Шипулин
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 15 декабря 2017

На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо, что были с нами! Не пропустите завтра на RT гонки преследования!

• Остальные россияне в первую десятку не попали: 15. Антон Бабиков (0 промахов, +1.12,7); 18. Александр Логинов (2, +1.20,5); 19. Евгений Гараничев (1, +1.28,2); 20. Матвей Елисеев (1, +1.28,6).

• Лучшим из россиян сегодня стал Шипулин. С одним промахом он уступил чемпиону 54,9 секунды.

• «Сегодня чувствовал, что только начинаю разбегаться, чувствовать ход. Это неплохо. После Нового года пойдут более важные старты. Приятно, что начала приходить форма. Получил удовольствие от гонки, организм позволял работать. К сожалению, после одного промаха на рубеже понял, что на медаль рассчитывать будет сложно. Для преследования позиция неплохая. Главное завтра — не дурить и справиться со своими эмоциями», — рассказал Шипулин в эфире «Матч-ТВ».

• Теперь всё окончательно ясно с первой тройкой:

1. Йоханнес Бё (Норвегия);

2. Мартен Фуркад (Франция);

3. Антоне Гигонна (Франция).

• Гигонна! Антоне становится сенсационным бронзовым призёром гонки! Браво! Болельщики в восторге! Мартен Фуркад в восторге! Шипулина подвинули на шестую строчку.

• Отметка 9,4 км. Гигонна продолжает идти третьим! Трибуны ревут!

• Шипулин финишировал пятым! 54,9 секунды с одним промахом! Гараничев — 15-й.

• Гигонна выигрывает у Шемппа восемь секунд на отметке 8,3 км. Кажется, молодой француз станет сенсационным бронзовым призёром.

• Шипулин на отметке 8,3 км идёт пятым (+53,4)! Молодец какой! Здорово работает ногами Антон! А ведь его сын сегодня празднует день рождения!